Contact

BUREAU-CHEF

Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

SERVICE APRÈS-VENTE

Téléphone : 1-450-756-1042 ext. 151
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647 ext. 151
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : r.lafrance@harnois.com

À QUEL EXPERT VOULEZ-VOUS PARLER ?

Discutez de votre projet avec l’un de nos experts. Il sera en mesure de vous conseiller la solution appropriée à vos besoins.

 Serres Harnois

Bureau chef
Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

Ouest Canadien
Barry McIntosh
Téléphone : 1-250-549-4198
Sans frais : 1-888-601-1783
Courriel : b.mcintosh@harnois.com

Rive Sud-Est du Québec
Réjean Boutin
Téléphone : 450 753-0595
Courriel : r.boutin@harnois.com

Rive Sud-Ouest du Québec
Francis Paquin
Téléphone : 450 752-7770
Courriel : f.paquin@harnois.com

Rive Nord du Québec
Simon Desforges
Téléphone : 450 758-6986
Courriel : s.desforges@harnois.com

Robert Chave
Téléphone : 450 916-7800
Courriel : r.chave@harnois.com

Robert Chave
Téléphone : 450 916-7800
Courriel : r.chave@harnois.com

Bureau chef
Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Mexique) : 1-800-681-9338
Courriel : info@harnois.com

Bureau chef
Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

 Bâtiments MegaDomeMD

Bureau chef

Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

Ouest canadien

Buildworks Construction Inc.

Téléphone : 604-794-3628
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-500-1155
Courriel :  info@megadomestructures.com
Site internet : www.megadomestructures.com

Manitoba 

Matix Lumber Inc. – Mike Matic

Téléphone : 204-889-6500
Courriel : Mike@matixlumber.com

Saskatchewan 

Harbuilt Construction – Harlin Munro/Greg Anderson

Téléphone : 306-435-2390
Courriel Harlin Munro : hmunro@harbuilt.com
Courriel :  ganderson@harbuilt.com

Nunavut – Région Sud-Est 

Méga Centre Kubota
Téléphone : 819-874-1138
Courriel : soumission@megacentrekubota.com

Nouveau-Brunswick – Région Sud

GIY Construction inc. – Ishaque Noory
Téléphone : 506-471-9519
Courriel : min@nooryeng.com

Nouveau-Brunswick – Région Nord | Île-du-Prince-Édouard

Transit Construction inc. – Darie et Daniel Tardif
Téléphone : 506-473-6733
Courriel : darie@transitconstruction.ca / daniel@transitconstruction.ca

Nouvelle-Écosse

P.M. Spicer Contracting – Peter M. Spicer 
Téléphone : 902-765-6451
Courriel : pspicer2@live.com  

Terre-Neuve et Labrador

Pennecon Grand Banks Warehousing – T.J. Green
Téléphone : 709-334-1030
Courriel : tj.green@pennecon.com

*La province de Québec comprend plusieurs distributeurs ayant chacun un territoire délimité. Nous vous invitons à contacter le bureau chef pour connaître le représentant assigné à votre région.

Bureau chef

Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

Région du Bas St-Laurent

Xavier Brigaudet – Secteur Agricole seulement
Téléphone : 450-495-0860
Courriel : x.brigaudet@harnois.com

Robert Marineau – Secteur Industriel seulement
Téléphone : 450 758-0792
Courriel : r.marineau@harnois.com

Robert Marcil – Secteur Municipal Seulement
Téléphone : 450 757-1150
Courriel : r.marcil@harnois.com

Région Côte-Nord | Région Saguenay Lac-St-Jean

Échafaudage Industriel Inc. – Secteur Industriel seulement
Téléphone : 418-548-3674
Courriel : ctheriault@echafaudageindustriel.com

Roger Chaput – Secteur Agricole seulement
Téléphone : 450 753-0735
Courriel : r.chaput@harnois.com

Québec Ouest (limites de l’Ontario)

Équipements T.N.O (2005) Inc.
Téléphone : 819-764-3221
Courriel : Charles.dion@equipementstno.com

Région Nord-Ouest

Méga Centre Kubota
Téléphone : 819-874-1138
Courriel : soumission@megacentrekubota.com

Région Nord-Est

Robert Marineau – Secteur Industriel seulement
Téléphone : 450 758-0792
Courriel : r.marineau@harnois.com

Robert Marcil – Secteur Municipal seulement

Téléphone : 450 757-1150
Courriel : r.marcil@harnois.com

Région Centre-du-Québec

Agri-Fourrage inc. – Secteur Agricole seulement
Téléphone : 819-395-4971
Sans frais : 1-877-395-4971
Courriel : Agri-fourrage@wime.ca

Robert Marineau – Secteur Industriel seulement
Téléphone : 450 758-0792
Courriel : r.marineau@harnois.com

Robert Marcil – Secteur Municipal Seulement
Téléphone : 450-757-1150 
Courriel : r.marcil@harnois.com

Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine | Montérégie | Estrie | Chaudière-Appalaches

Xavier Brigaudet– Secteur Agricole seulement
Téléphone : 450 495-0860
Courriel : x.brigaudet@harnois.com

Robert Marineau – Secteur Industriel seulement
Téléphone : 450 758-0792
Courriel : r.marineau@harnois.com

Robert Marcil – Secteur Municipal Seulement
Téléphone : 450-757-1150
Courriel : r.marcil@harnois.com

*La province de l’Ontario comprend plusieurs distributeurs ayant chacun un territoire délimité. Nous vous invitons à contacter le bureau chef pour connaître le représentant assigné à votre région.

Région Nord (Nord de Sudbury et Nord de North Bay)

Norm Bolduc
Téléphone : 705-235-4230
Courriel : norm.bolduc@equipementstno.com

Région centrale et sud-est (Brockville, Cornwall, Ottawa, Renfrew, Clarington, Oshawa, Markham, l’Est de Barrie, Orillia, Sud de Sudburey et Sud de North BayPort Hope, Bobcaygeon, Peterborough, Belleville, Napanee, Kingston et région de Kaladar)

Wright Developments inc
Téléphone : 613-345-6335
Courriel : bruce@wrightdevelopments.ca

Grande région de Toronto (Aurora, Vaughan, Brampton, Bolton, Caledon, Guelph, Oakville et Burlington)
Abtrex Contractors Inc.
Téléphone : 905-790-9477
Courriel : chester@abtrexcontractors.com

Région Sud-ouest (Chatham, Sarnia, Windsor et London)

Thames Valley Construction Ltd – Matthew Lessard
Téléphone : 519-354-1047
Courriel : matt@thamesvalleyconstruction.ca

Prescott AgCon Inc. – Charles-Olivier Gauthier
Téléphone : 613-677-2305
Courriel : cojamin@hotmail.com

Centennial Construction Rockland Ltd/Ltée – Pierre Filion
Téléphone : 613-446-5255
Courriel : centennial1@bellnet.ca

Bureau chef

Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

État du Maine

Greenhouse Supply, inc. – Ellis Sprague
Téléphone : 207-989-1585
Sans frais (États-Unis seulement) : 800-696-8511
Courriel : greenhse@agrotech.com

Griffin Greenhouse Supplies, inc. – Maria Saade 
Téléphone : 978-851-4346
Sans frais (États-Unis seulement) : 800-888-0054
Courriel : maria.saade@griffinmail.com

Michigan, région de Détroit

APEX Construction Solutions – Zy Atisha
Téléphone : 248-231-6017
Courriel : info@apexconst.net

Bureau chef

Téléphone : 1-450-756-1041
Sans frais (Canada/États-Unis) : 1-888-427-6647
Fax : 1-450-756-8389
Courriel : info@harnois.com

Japon

Montaki Canada inc.
Téléphone : 514 683-9751
Courriel : info@montaki.ca